В Непале из-за наводнений и оползней погибли более 30 человек

12.08.2017

В Непале в результате наводнений и оползней погибли более 30 человек, еще 10 считают пропавшими без вести. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на информацию местных властей.

"В результате наводнений и оползней, вызванных сильными дождями, которые льют в течение последних 24 часов, в Непале погибли более 30 человек", - говорится в сообщении.

Согласно информации местных чиновников, еще 10 человек пропали без вести, и число погибших, похоже, будет расти, поскольку значительная часть страны находится под водой.

Отмечается, что должностные лица увеличили спасательные команды из солдат, полиции и местных жителей, чтобы помочь тем, кто оказался в ловушке на крышах домов или на более высоких площадках. В стране повреждены дороги и мосты.

Так, в восточном городе Биратнагар взлетно-посадочную полосу аэропорта также накрыло водой, что привело к приостановке полетов. Местные чиновники открыли временные приюты для перемещенных лиц в школах и общественных зданиях.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате ухудшения погодных условий в Японии, в Пекине отменили более 1,2  тыс. преимущественно внутренних авиарейсов.

Читайте также:

Комментарии: