Возле Станицы Луганской боевик угрожал оружием представителям СММ ОБСЕ

13.08.2017

В воскресенье, 13 августа, неподалеку от Станицы Луганской четырем наблюдателям СММ ОБСЕ угрожал мужчина с автоматом. Об этом говорится в очередном отчете организации.

"Патруль СММ контролировал гражданское население, пересекающее деревянные пандусы, к нему подошел невооруженный человек в военной одежде и поговорил с СММ, но участники патрулирования не могли его полностью понять, поскольку он говорил на сломанном русском языке с сильным акцентом, оцениваемым как северно-кавказкий", - говорится в сообщении.

После этого, сообщили в СММ, мужчина вернулся с штурмовой винтовкой, которую направил на патруль примерно с 3-х метров.

"Вы все шпионы. Нечего вам ходить возле наших позиций. Вам вообще нечего здесь делать. Убирайтесь отсюда. Считаю до трех и если вы не уйдете, то буду стрелять", - заявил мужчина.

Лидер патрулирования миссии выступил, чтобы прервать счет и заявил, что патруль будет двигаться. После этого СММ немедленно вернулся к двум бронемашинам, которые были припаркованы к югу от моста и покинули этот район.

Отмечается, что миссия проинформировала Объединенный центр по контролю и координации об инциденте и попросила его расследовать.

Напомним, в ОБСЕ заявили, что боевики нарушают соглашение по отводу вооружений на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: