Трамп назвал протесты в Шарлоттсвилле "вопиющим проявлением ненависти и насилия"

14.08.2017

Президент США Дональд Трамп назвал протесты в Шарлоттсвилле "вопиющим проявлением ненависти и насилия". Об этом сообщает The Telegraf.

"Для всех, кто действовал преступным образом в результате расистского насилия в эти выходные, вы будете привлечены к ответственности", - сказал он, отметив, что митинг в субботу был "вопиющим проявлением ненависти и насилия", которым, по его словам, "нет места в Америке".

"Расизм - это зло. И те, кто вызывают насилие от его имени, являются головорезами - в том числе ККК, неонацисты и белые супрематисты и другие группы ненависти. Мы - нация, основанная на том, что все созданы равными", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр города Шарлоттсвилль заявлял, что президент США Дональд Трамп несет ответственность за насилие, которое вспыхнуло во время столкновений в Шарлотсвилле (штат Вирджиния). По его словам, вся предвыборная кампания Трампа была построена на поощрении антисемитизма, сексизма, а также отказа от осуждения проявлений экстремизма, что и побудило поднять голову лидеров движения "белых националистов".

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: