Российские солдаты начали прибывать в Беларусь на военные учения

15.08.2017

Российские солдаты начали прибывать в Беларусь для маневров во время военных учений "Запад 2017". Об этом сообщает "Польское радио".

"В Беларусь прибывают российские солдаты, участвующие в подготовке к белорусско-российских военных маневров "Запад 2017", - говорится в сообщении.

Согласно информации Министерства обороны Беларуси, через неделю в рамках подготовки к проведению запланированных маневров "Запад 2017", состоятся пятидневные совместные специальные тренировки с целью создания реальной ситуации и разработки практических действий, средств и сил.

Так, учения "Запад 2017" пройдут на белорусских полигонах с 14 до 20 сентября 2017 года. По официальным данным, участие в маневрах примет 13 тыс. солдат. Однако, по оценкам НАТО, в учениях примут участие около 100 тыс. военнослужащих двух стран.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении министра обороны Белоруссии генерал-лейтенанта Андрея Равкова, что совместные боевые учения с Российской Федерацией "Запад-2017" имеют оборонительную направленность и служат укреплению мира и безопасности.

Читайте также:

Комментарии: