Неизвестный открыл стрельбу в Стокгольме, есть погибший и пострадавший

15.08.2017

Неизвестный открыл стрельбу на юге Стокгольма (Швеция) по людям, ранив двух человек. Об этом сообщает Svenska Dagbladet.

"Двое мужчин были расстреляны к югу от Стокгольма во вторник днем, и один из них 20-летнего возраста умер от полученных травм. В настоящее время полиция опрашивает очевидцев, однако пока никто не был арестован", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, полиция получила сообщение очевидцев о стрельбе в районе площади Остберг в 15:02 по местному времени.

"Один из пострадавших умер, его родственники уже проинформированы об этом", - заявила пресс-секретарь президента Стокгольмской полиции Аса Валлентин.

По ее словам, у второго пострадавшего опасные для жизни травмы отсутствуют. Кроме того, несколько человек были доставлены в участок для допроса, однако никого не задержали.

Согласно местным СМИ, полиция ищет подозреваемого преступника, замаскированного и вооруженного. Человек уехал на белой Toyota. Полиция в настоящее время не хочет комментировать данную информацию.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице Швеции Стокгольме пожилая женщина на автомобиле врезалась в пешеходов, в результате чего пострадали три человека.

Читайте также:

Комментарии: