Прокурор считает самоотвод госадвоката Януковича затягиванием процесса

17.08.2017

Обвинение считает самоотвод государственного адвоката экс-президента Виктора Януковича Виталия Мешечка затягиванием судебного процесса. Об этом после заседания суда заявил прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, прокуратура считает, что действия защиты обвиняемого в госизмене Януковича направлены на срыв судебного разбирательства.

"Что произошло, то произошло. Мы считаем, что это срыв процесса. Что действия направлены на затягивание судебного процесса", - заявил Кравченко.

Он также сообщил, что следующее заседание состоится через три недели потому, что это время дано для того, чтобы новый госзащитник экс-президента смог изучить материалы дела.

"Сегодня суд направит соответствующее постановление, и сегодня-завтра у регионального центра для безвозмездной помощи будет достаточно времени для назначения нового защитника", - сказал прокурор.

Напомним, сегодня суд принял самоотвод государственного защитника экс-президента Виктора Януковича в деле о государственной измене.

Читайте также:

Комментарии: