На КПП между Египтом и Сектором Газа произошел теракт, есть погибшие и раненные

17.08.2017

На контрольно-пропускном пункте "Рафах" на границе между Египтом и Сектором Газа произошел теракт, в результате чего погибли 2 человека, еще пятеро получили ранения. Об этом сообщает пресс-секретарь Министерства внутренних дел Сектора Газа Ияд Аль-Бюзм, передает "Агентство Анадолу".

"Служба безопасности попыталась задержать двух подозрительных лиц на КПП, и один из них привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство. Террорист-смертник погиб, его спутник и сотрудники службы безопасности получили ранения", - сообщил Аль-Бюзм.

Сообщается, что в результате теракта ранены 5 человек. Один из раненных сотрудников службы безопасности, Нидал Аль-Джафари, позже скончался в больнице.

Напомним, военно-воздушные силы Израиля в ночь на 9 августа 2017 года нанесли авиаудар по Сектору Газа. Указано, что одиночная ракета со стороны Сектора Газа была запущена в сторону израильского города Ашкелон накануне, 8 августа. В городе зазвучали сирены воздушной тревоги, однако ракета не долетела до жилых кварталов и разорвалась на открытой местности.

Читайте также:

Комментарии: