ООН надеется на проведение переговоров в Сирии осенью

17.08.2017

Организация Объединенных Наций (ООН) надеется на проведение переговоров в Сирии в октябре-ноябре этого года. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на заявление спецпредставителя Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистура.

"Что касается сирийского правительства, мы очень рассчитываем на Россию, на Иран, на всех, кто оказал серьезное влияние, и на правительство Сирии, чтобы быть готовыми, наконец, начать переговоры с оппозицией, когда их пригласят в Женеву", - заявил Стаффан де Мистура.

По его словам, в октябре или ноябре ООН надеется на "серьезные переговоры" между правительством и все еще формирующейся единой сирийской оппозицией.

Он добавил, что письмо министра обороны России Сергея Шойгу в августе проложило путь для российской военной полиции, которая будет организована по маршруту конвоя ООН-Красного Креста, который добрался до Думы в восточной части Гуты около Дамаска в четверг впервые с мая.

Напомним, ранее сообщалось, что у ООН достаточно доказательств для осуждения президента Сирии Башара Асада за военные преступления.

 

Читайте также:

Комментарии: