"Нафтогаз" просит Минэнерго обнародовать цену на газ для населения в отопительный сезон

18.08.2017

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" просит Министерство энергетики и угольной политики опубликовать цену на газ для населения, которая будет действовать в новом отопительном сезоне. Об этом заявил глава правления компании Андрей Коболев, передает пресс-служба НАК.

"Цены на газ для населения не зависят от расчетов или желания "Нафтогаза". Мы должны применять цену реализации газа, определенную постановлением Кабинета министров №187. Согласно этому документу, цену на газ на следующий сезон должно рассчитывать и публиковать Минэнерго до 1 июля. Мы просим министерство опубликовать эту цифру как можно быстрее, чтобы все поставщики тепла успели заключить договоры и вовремя начать отопительный сезон", - отметил Коболев.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство не поддерживает повышение цен на газ.  

"Подчеркиваю, правительство не поддерживает любых повышений цены на газ. Никаких оснований нет повышать их, то есть цены повышаться не будут", - заявил Гройсман.

Читайте также:

Комментарии: