Теракт в Барселоне: полиция Каталонии не исключает возможность новых атак

18.08.2017

После терактов в Барселоне и Камбрильсе полиция Каталонии не исключает возможность новых атак. Об этом заявил руководитель каталонской полиции Хосеп Луис Траперо, передает El Pais.

"Мы работаем над версией, что исполнители в течение определенного времени в здании в муниципалитете Альканар готовили оба теракта, однако мы не можем связывать все сценарии. Это была группа, мы не знаем, сколько точно их было. В то же время мы не можем исключать дальнейших терактов", - заявил Траперо.

Напомним, ранее сообщалось, что в Каталонии задержали четвертого причастного к терактам в Барселоне и Камбрильсе. Предполагается, что теракты в этих городах готовила группа из 12 террористов.

17 августа около 17:05 по местному времени в Барселоне белый фургон выехал на тротуар пешеходной улицы Рамбла и совершил наезд на пешеходов. В результате 13 человек погибли и более 100 получили ранения.

Позже в муниципалитете Альканар прогремели два взрыва, в результате которого погиб один человек и еще несколько получили ранения. А в Камбрильсе к югу от Барселоны террористы попытались повторить теракт, наехав на фургоне на толпу и травмировав шестерых человек. Пятерых нападавших застрелили правоохранители.

Читайте также:

Комментарии: