Нардепу Розенблату продлили меру пресечения на 2 месяца

19.08.2017

Соломенский районный суд Киева продлил меру пресечения к 17 октября 2017 года народному депутату Бориславу Розенблату, обвиняемому в причастности к так называемому "янтарному делу". Об этом сообщает "5 канал".

Согласно решению суда, парламентарий и в дальнейшем будет носить электронный браслет и не сможет покидать определенные в постановлении суда места пребывания без разрешения следователя.

В свою очередь прокуроры заверили суд, что Розенблат может покинуть территорию Украины, поскольку у него есть имущество на территории Германии.

"Борислав Соломонович, согласно его декларации и свидетельств, владеет имуществом в другом государстве. Государство Федеративная республика Германия. Согласно стоимости того имущества, оно позволяет на беспроблемное существование на территории другого государства", - заявил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Кравченко.

Сам же Розенблат убеждал: даже без браслета бежать не собирается, а все обвинения во взяточничестве отвергает.

"Я готов сегодня к вашему любому решению. Я нахожусь здесь и буду отстаивать свою честь и достоинство, я не привлекался к уголовной ответственности, никогда не давал и не брал взятки", - заверил нардеп.

Напомним, ранее сообщалось, что Соломенский райсуд Киева объявил перерыв в заседании, на котором рассматривается ходатайство народного депутата Борислава Розенблата об изменении ему меры пресечения.

Читайте также:

Комментарии: