Суд РФ отказался арестовать турбины по иску Siemens

20.08.2017

Судья Арбитражного суда Москвы (Российская Федерация) 18 августа принял решение об отказе арестовать по иску Siemens четыре газотурбинные установки. Об этом сообщается в "Электронном правосудии России".

Как известно, немецкая компания Siemens пыталась добиться ареста турбин, поставленных по договору от 16 октября 2015 года.

В компании заявляли, что минимум две из четырех турбин были затем отправлены в оккупированный Крым вопреки санкциям.

Отмечено, что рассмотрения иска Siemens по существу начнется 18 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что в июле немецкая компания Siemens подала иск в арбитражный суд Москвы (Российская Федерация) против российской компании "Технопромэкспорт" (входит в российскую госкорпорацию "Ростех") и петербургского совместного предприятия "Сименс технологии газовых турбин". 

Siemens приняла юридические меры для предотвращения установки своих турбин в Крыму, регион, на который распространяются санкции Европейского Союза.

В Siemens сообщали, что поставлял турбины для проекта на российском Таманском полуострове, но на прошлой неделе стало известно, что Россия доставила их в оккупированный Крым, где президент России Владимир Путин пообещал установить стабильное энергоснабжение.

 

Читайте также:

Комментарии: