За прошедшие сутки в АТО погибших нет, ранен 1 военный, - Минобороны

20.08.2017

За прошедшие сутки, 19 августа 2017 года, в зоне антитеррористической операции на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб, однако один боец ​​Вооруженных Сил Украины получил ранения. Об этом говорится в сводке Министерства обороны, сообщает пресс-служба Информцентра СНБО.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 1 военнослужащий получил ранения в результате вражеского обстрела на Бахмутской трассе", - говорится в сообщении.

Отмечено, что наиболее беспокойной обстановка в прошедшие сутки была именно на Бахмутской трассе.

Как рассказал сегодня на ежедневном брифинге спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, всего за минувшие сутки на Луганском направлении противник открывал огонь в сторону украинских военных 8 раз, на Донецком направлении были зафиксированы 16 вражеских обстрелов, а на Мариупольском - 6.

Напомним, ранее сообщалось, что незаконные вооруженные формирования отдельных районов Донецкой области 19 августа 2017 года, нарушив режим тишины, обстреляли из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов дома мирных жителей в поселке Зайцево.

Читайте также:

Комментарии: