Теракт в Барселоне: полиция заявила о продолжении спецоперации

21.08.2017

Несмотря на ликвидацию главного подозреваемого в организации и совершении теракта в Барселоне, полицейская спецоперация в Каталонии продолжается. Об этом заявил глава каталонской полиции Хосеп Луис Траперо, передает La Vanguardia.

"Полицейская операция не окончена. Но мы говорили, что работаем над теорией, что террористическая ячейка состояла из 12 человек. Четверо задержаны, двое погибли в Альканаре, пятеро - в Камбрильсе, один сейчас - в Субиратсе", - заявил Траперо.

Он также подтвердил смерть имама Абдельбаки ас-Сати, который, по данным полиции, мог быть ключевым организатором теракта в Барселоне. Кроме того, Траперо рассказал подробности ликвидации исполнителя теракта Юнеса Абуяакуба. В частности, сообщение о его местонахождении поступило от жительницы Субиратса и от источника полиции. Правоохранители применили оружие, когда увидели на подозреваемом пояс, похожий на пояс смертника.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция подтвердила ликвидацию организатора теракта в Барселоне. Изначально полиция сообщила о задержании Абуяакуба в Сан-Садурни-д'Аноя. Однако позже в Субиратсе полиция застрелила мужчину с поясом смертника. Впоследствии оказалось, что погибший был главным подозреваемым в организации теракта в Барселоне.

 

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: