Украина направит наблюдателей на военные учения РФ в Беларуси

23.08.2017

Украинская сторона подтвердила факт приглашения представителей Украины для наблюдения за ходом военных российско-белорусских учений "Запад 2017", которые должны состояться на территории Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба Вооруженных Сил Украины (ВСУ).

В Генштабе ВСУ заявили, что по приглашению белорусской стороны в период с 16 по 20 сентября за ходом учений будут наблюдать два украинских верификатора.

"В соответствии с положениями Венского документа 2011 о мерах укрепления доверия и безопасности Украины получила от Республики Беларусь официальное приглашение к участию двух представителей Вооруженных Сил Украины в наблюдении за военной деятельностью во время проведения этапа практических действий войск (сил) в рамках совместного стратегического учения "Запад - 2017" на территории Республики Беларусь период 16 - 20.09.2017", - сообщают в Генштабе.

Отмечается, что кроме Украины, приглашения к наблюдению за учениями получили Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Швеция и Эстония.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что численность российских войск в учениях "Запад-2017" оценивается в 240 тыс. человек.

Читайте также:

Комментарии: