Часть представленной на военной выставке техники на следующей неделе направят в АТО, - Порошенко

23.08.2017

Часть техники, представленной на военной выставке в Киеве, на следующей неделе направят в зону проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом в ходе выступления на открытии выставки заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

"Важно, что часть представленных на этой выставке образцов вооружения и военной техники уже на следующей неделе отправится на линию столкновения. В частности, это танки, самоходно-артиллерийские установки, бронетранспортеры, зенитно-ракетные комплексы", - отметил Порошенко.

Кроме того, глава государства сообщил, что остальную технику зачислят в резерв или будут использовать в военно-учебных заведениях, некоторые элементы выставки направят для завершения проведения испытаний.

Порошенко также выразил уверенность, что представленное оружие будет находиться в надежных руках.

"Никто нас не остановит - ни внешний враг, ни "пятая колонна", которая изнутри по указке Кремля пыталась дестабилизировать нашу ситуацию. Никто нас не остановит в построении будущего, успешного, европейского украинского государства", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко заявил о начале вооруженного осовременивания армии.

Читайте также:

Комментарии: