Порошенко назвал приоритетом мирное возвращение Донбасса и Крыма

24.08.2017

Мирное возвращение оккупированных территорий Донбасса и Крыма является приоритетом для Украины, несмотря на готовность дать военный отпор российской агрессии. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время торжеств по случаю Дня Независимости в Киеве.

"Украина готова дать жесткий военный отпор агрессору, но наш приоритет - мирный, дипломатический путь возвращения Донбасса и Крыма", - заявил Порошенко.

Україна готова дати жорстку військову відсіч агресорові, але наш пріоритет - мирний, дипломатичний шлях повернення Донбасу та Криму

— Петро Порошенко (@poroshenko) August 24, 2017

 

Напомним, ранее Порошенко заявил, что украинская армия в отличном состоянии и готова дать отпор врагу. Он также добавил, что Вооруженные силы Украины ждет реформирование по стандартам НАТО.

Отметим, до этого Порошенко заявлял, что первая партия украинских танков "Оплот" поступит на вооружение украинской армии уже до конца этого года.

"Первые танки "Оплот" поступят в Вооруженные силы Украины уже в этом году", - отметил он и добавил, что на закупку танков "Оплот" направят более 300 млн гривен.

Читайте также:

Комментарии: