В минувшие сутки боевики продолжили нарушать режим прекращения огня на Донбассе, - Минобороны

26.08.2017

В течение минувших суток в зоне АТО вследствие боевых действий ни один украинский военный не погиб, трое - получили ранения и травмы. Об этом сообщил полковник Александр Мотузяник, представитель Министерства обороны Украины по вопросам АТО во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

По его словам, сразу после полуночи боевики обстреляли Зайцево из стрелкового оружия. После затишья, которое продлилось до 13:00 26 августа, боевые действия возобновились на участке фронта Авдеевка и шахта "Бутовка". Боевые действия продлились с перерывами до конца суток.

"Российско-оккупационные войска активно вели огонь из пулеметов и гранатометов, а во время одного из обстрелов по Авдеевке враг выпустил 10 мин калибра 120 мм", - сообщил Мотузяник.

Тем временем на Мариупольском направлении боевики били по участку фронта Чермалык - Широкино исключительно из легкого вооружения. Еще утром боевики открыли огонь из пулеметов по Водяном.

"Все остальные эпизоды нарушения режима тишины произошли вечером. Наиболее напряженная ситуация наблюдалась в Гнутово, где боевики вели огонь по позициям украинских военных в течение почти трех часов", - добавил представитель МОУ по вопросам АТО.

А на Луганском направлении сутки прошли относительно спокойно, только один раз незаконные вооруженные формирования нарушили режим прекращения тишины в Малиновом.

Напомним, Минобороны подтвердило гибель бойца в зоне АТО, ранены еще трое военных.

 

Читайте также:

Комментарии: