Прокуратура вручила заместителю мэра Ирпеня подозрение

28.08.2017

Прокуратура вручила заместителю Ирпенского городского головы Дмитрию Христюку подозрение. Об этом сообщает местное издание "Громада Приирпенья".

Указывается, что подозрение было вручено чиновнику в прокуратуре Киевской области около полудня 28 августа. Христюк пришел с адвокатами.

Вместе с тем мэр Ирпеня Владимир Карплюк в прокуратуру по состоянию на 13:20 так и не явился.

Напомним, в июле сообщалось, что по материалам прокуратуры Киевской области направлен в суд протокол о совершении первым заместителем Ирпенского городского головы административного правонарушения, связанного с коррупцией.

"Установлено, что первый заместитель Ирпенского городского главы, будучи субъектом, на которого распространяются требования Закона Украины "О предотвращении коррупции", в начале года приобрел в собственность квартиру в Ирпенском регионе, стоимость которой превышает 50 прожиточных минимумов, установленных для трудоспособных лиц на 1 января текущего года. Однако, в нарушение требований статьи 52 вышеуказанного Закона, сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии в Единый реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местных самоуправлений, не внес вообще", - отмечали в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: