Во Франции готовят предложение по реформированию ЕС

29.08.2017

Президент Франции Эммануэль Макрон после выборов в германский бундестаг 24 сентября готов будет озвучить предложения Парижа по дальнейшему развитию Евросоюза (ЕС). Об этом французский лидер заявил во время традиционной ежегодной встречи с послами Франции, передает "Немецкая волна".

По словам Макрона, речь не идет о пересмотре договоров ЕС, в которых излагаются конституционные основы Европейского союза. Париж работает над конкретными инициативами примерно в десяти тематических областях, чтобы пробудить у стран Европы новые амбиции и сделать европейское сообщество вновь привлекательным в глазах его жителей, утверждает президент.

В первую очередь новые меры будут направлены на укрепление экономического и валютного союза, гармонизацию социальной и фискальной политики в государствах - членах ЕС, выработку совместной оборонной стратегии, общего курса в отношении беженцев и подходов к вопросам изменения климата и энергетики, отметил Макрон.

Напомним, ранее сегодня Макрон заявил, что борьба с террористической организацией "Исламское государство" (ИГИЛ) и прием мигрантов станут главными направлениями внешней политики страны на ближайшее время.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: