В Николаевской ОГА заявили, что это разоблачение уже третьей ОПГ в области

29.08.2017

В Николаевской области разоблачили членов организованной преступной группировки, которая действовала на протяжении десяти лет и это разоблачение уже третьей ОПГ на территории области. Об этом заявил глава Николаевской областной госадминистрации Алексей Савченко в эфире "112 Украина".

"Эта группировка действовала на протяжении десяти лет на территории Николаевской области. Есть неединичные факты земельных конфликтов, других преступлений, о которых я не могу говорить из-за тайны следствия. Генпрокурор уже отметил. Это третье преступное сообщество, действовавшее на территории Николаевской области", - сказал он.

Кроме того Савченко добавил, что в этом году ни одного конфликта в вопросах засевания или сбора урожая на территории области не было. Как и не было, по его словам, остальных преступлений, что были совершены ранее.

"Первым была преступная группировка смотрящего "Наума", второе - криминального авторитета "Апти". И это уже третье. Это говорит о том, что это не единичный случай, не заказ или давление на оппозиционных депутатов ни в коем случае. Это последовательная работа правоохранительной системы, которая объединилась и работает на пользу государства", - заявил Савченко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве в результате совместной операции Генеральной прокуратуры Украины с Управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины задержаны 5 человек, в том числе - лидер преступной организации Титов, известный в криминальной среде как "Мультик".

Читайте также:

Комментарии: