В РФ заявили о похищении в Киеве российской журналистки

30.08.2017

В Киеве в среду, 30 августа, была похищена российская журналистка "Первого канала" Анна Курбатова. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу телеканала. 

"Подтверждаем (эту информацию. - прим. ред.)", - заявили в пресс-службе.

Отмечено, что другие подробности случившегося не приводятся.

Ранее сообщение о похищении журналистки появилось в бегущей строке на телеканале "Россия 24".

Так, накануне стало известно, что Курбатова попала в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец". Авторы сайта обвинили журналистку в "манипулировании информацией" и подготовке "тенденциозного сюжета" о параде в честь Дня Независимости Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) выдворила из Украины и запретила въезд двум испанским журналистам Антонио Памплиегу и Мануэлю Анхеля Састре из-за их антиукраинской деятельности.

Отметим, что они были выдворены из страны в Нидерланды 25 августа после 20 часов ожидания в аэропорту Киева. Издание отмечает, что в 2015 году Памплиегу и Састре были включены в черный список граждан, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины. После протеста со стороны испанского правительства Киев снял санкции с журналистов в мае 2016 года.

 

 

 

Читайте также:

Комментарии: