Цена на сжиженный газ будет снижена во второй половине сентября, - Порошенко

30.08.2017

Цена на сжиженный газ будет снижена во второй половине сентября. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе визита во Львовскую область, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Порошенко, по вопросу формирования цены на сжиженный газ были проведены необходимые консультации с правительством. Он также добавил, что Антимонопольный комитет Украины должен проверить всех поставщиков газа.

Порошенко отметил, что ожидает результатов проверки в течение двух-трех недель и уже во второй половине сентября цена на сжиженный газ будет снижена.

"Уже во второй половине сентября поставлена задача, уверен, что она должно быть выполнена, по снижению цены на сжиженный газ и привлечению к ответственности тех, кто допустил нарушения, если они будут установлены", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил профильным министерствам, Антимонопольному комитету, Государственной фискальной службе и правоохранительным органам разобраться с ситуацией на рынке сжиженного газа.

Читайте также:

Комментарии: