За время АТО установлено более 400 фактов незаконного оборота оружия, - Аброськин

31.08.2017

За время проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе установлено более 400 фактов незаконного оборота оружия. Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Как отмечается, под председательством Аброськина состоялось совещание при участии девяти компаний-перевозчиков по вопросу уменьшения количества оружия, находящегося в нелегальном обороте в государстве.

Аброськин сообщил, что с начала боевых действий было задокументировано более 400 фактов пересылки запрещенных для свободного оборота предметов.

В ходе совещания было определено, что в ближайшее время государственные и частные украинские компании-перевозчики, а также компании, предоставляющие услуги доставки, при помощи полиции будут проводить необходимые превентивные меры.

Так, перевозчики будут проверять товары, которые граждане предоставляют для передачи, перевозки и передвижения по Украине.

"Эта операция, которую мы проводим, должна быть тем качественным шагом, что позволит значительно уменьшить незаконный оборот оружия. Объединив наши усилия, мы сможем сделать так, чтобы в нашем государстве оружия становилось меньше, а граждане чувствовали себя в безопасности", - отметил Аброськин.

Напомним, ранее сообщалось, что в первом полугодии 2017 года Министерство внутренних дел выявило 109 организованных преступных групп (ОПГ).

Читайте также:

Комментарии: