Standard & Poor’s предупреждает США о возможном дефолте

31.08.2017

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) предупреждает о серьезных последствиях для экономики Соединенных Штатов Америки, если Конгресс не повысит предел госдолга до конца сентября, передает "Радио Свобода".

Так, по словам главного экономиста S&P Бет Энн Бовино, если лимит не будет повышен, то последствия для экономики могут быть более серьезными, чем крах Lehman Brothers в 2008 году. Бонвино подчеркивает, что США могут столкнуться с дефолтом, закрытием государственных компаний и вернуться к рецессии.

При этом агентство Reuters отмечает, что угроза дефолта в США возникла из-за конфликта президента Дональда Трампа и Конгресса по поводу строительства стены на границе с Мексикой. Американский лидер пригрозил, что может допустить закрытие государственных учреждений, если Конгресс не обеспечит выделение необходимых средств для ее возведения .

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Мексики заявило, что не собирается вести переговоры с президентом США Дональдом Трампом через социальные сети или СМИ по поводу оплаты за строительство стены на границе.

Читайте также:

Комментарии: