МИД допускает временное усложнение процесса подачи документов на оформление загранпаспортов

01.09.2017

Министерство иностранных дел Украины допускает временное усложнение процесса подачи документов на оформление загранпаспортов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как сообщается, сегодня, начиная с 11:00 начались работы по модернизации системы оформления загранпаспортов для гражданин Украины, из-за чего процесс подачи документов на их оформление временно может быть затруднен.

"Просим учесть, что подача документов на оформление заграничных паспортов и удостоверений личности на возвращение в Украину может быть осложнена 1, 4 и 5 сентября 2017 года", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 1 сентября 2017 года, президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Харьковскую область рассказал о планах по введению биометрического контроля на границе, добавив, что в реализации этого комплекса мер важная роль отводится центрам предоставления админуслуг.

В частности, по словам главы государства, планируется провести работу по расширению мощностей уже существующих центров, а также строительство новых, в первую очередь вблизи мест расположения КПВВ.

Читайте также:

Комментарии: