Южная Корея заявила о готовности разместить мощнейшее оружие из США     

03.09.2017

Южная Корея готова разместить на своей территории мощнейшее тактическое оружие из США в ответ на новые ядерные испытания КНДР. Об этом по итогам заседания Совета безопасности Южной Кореи заявил советник президента страны Чон Ый Ен, передает Yonhap.

По словам советника, Южная Корея и США в ближайшее время обсудят развертывание самого мощного тактического американского оружия.

"Президент Мун Чжэ Ин поручил разработать ответные шаги корейско-американского альянса по противодействию безрассудным провокациям со стороны Северной Кореи, и быть готовыми к последующим провокациям", - отметил он.

Также сообщается, что южнокорейский президент заявил, что не позволит КНДР продолжать развивать ядерные и ракетные технологии. Кроме того, Южная Корея намерена добиваться новых санкций Совбеза ООН в отношении Пхеньяна.

Напомним, ранее сообщалось, что Южная Корея оценила мощность бомбы КНДР в 100 килотонн. По оценкам экспертов, последнее ядерное испытание было мощнее в 5 раз бомбы, сброшенной на Нагасаки в 1945 году.

 

Читайте также:

Комментарии: