В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный, погибших нет

04.09.2017

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 3 сентября 2017 года, в результате боевых действий украинский военнослужащий получил ранения, погибших нет. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате активных боевых действий погибших в рядах украинский войск нет, однако один военнослужащий получил ранения. Это произошло в результате обстрелов недалеко от Марьинки", - сказал Лысенко.

Спикер также сообщил подтвержденные потери боевиков за неделю: семь убитых и 18 раненых.  

Напомним, в Организации по безопасности и сотрудничестве в Европе (ОБСЕ) заявили, что боевики узнали о "школьном перемирии" из СМИ.

"Нарушения режима тишины со стороны ОРДЛО должны быть расследованы СММ ОБСЕ, а виновные - выявлены и наказаны с конкретными примерами и приданием гласности таких случаев. Трехсторонняя контактная группа призвала ОРДЛО обеспечить полноценный и беспрепятственный доступ СММ ОБСЕ по всей территории Донбасса - от линии соприкосновения до украинско-российской границы", - сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Читайте также:

Комментарии: