В Британии задержали военнослужащих по подозрению в подготовке терактов, - The Telegraph

05.09.2017

В Великобритании задержали членов запрещенной неонацистской группы по подозрению в подготовке терактов, в числе которых были британские военнослужащие. Об этом сообщает The Telegraph.

"Британские солдаты были арестованы террористической полицией за вероятную принадлежность к членам запрещенной неонацистской группы National Action", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, мужчины - 22-летний житель Бирмингема, 32-летний из Повиса, 24-летний из Ипсуича и 24-летний из Нортгемптона, были арестованы во вторник по подозрению в подготовке террористических актов.

Так, в Министерстве обороны подтвердили, что "ряд лиц, служащих в армии, были задержаны по закону о терроризме".

Отмечается, что все четверо мужчин содержатся в полицейском участке в Уэст-Мидлендсе. Аресты проводились полицией совместно с контртеррористическими подразделениями из Уэст-Мидлендс, Уэльса и Ист-Мидлендса.

Представитель армии заявил, что подтверждает, что ряд членов Службы армии были арестованы в соответствии с Законом о борьбе с терроризмом за то, что они связаны с запрещенной крайне правой группой.

"Эти аресты являются следствием операции под руководством полицейских сил министерства внутренних дел, поддерживаемой армией. В настоящее время это предмет гражданского расследования, и было бы неуместно комментировать дальше", - резюмировал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Великобритании проживает более 35 тысяч фанатиков-исламистов, больше, чем в любой другой стране Европы.

Читайте также:

Комментарии: