На предприятиях группы "Приват" хранится почти 400 тыс. тонн нефти, - Коболев

06.09.2017

Глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев заявил, что на предприятиях группы "Приват" хранится почти 400 тыс. тонн нефти. Об этом он сообщил в ходе интервью "Экономической правде".

"Было минимум две выездные проверки на заводы, которые подтвердили наличие нефти в нужном количестве, но в несколько ином качестве", - заявил Коболев.

По его словам, это значит, что нефть в процессе хранения смешивалась с чем-то иным, либо она изменила качество за время хранения, либо она была залита в резервуары, которые содержали что-то другого качества.

"Отклонение от качества было зафиксировано. Мы считаем, что оптимальной является денежная компенсация за эту нефть. Забирать некачественную нефть я не вижу смысла - она нам не нужна", - добавил Коболев, подчеркнув, что речь идет о более чем 380 тысячах тонн нефти.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Коболева, что баланс расчетов НАК "Нафтогаз Украины" с ОАО "Газпром" в результате окончательного решения Стокгольмского арбитража может быть существенно изменен в пользу Украины. 

Читайте также:

Комментарии: