Ураган "Ирма": из-за стихии погибли 7 человек

07.09.2017

В результате урагана "Ирма", который пронесся мимо островов Барбуда и Сент-Мартен в Карибском море, погибли по меньшей мере 7 человек. Об этом пишет Agence France-Presse.

Власти французской части Сент-Мартена заявили, что из-за урагана уничтожено 95% зданий. По меньшей мере 6 людей погибли.

На острове Барбуда, по предварительной информации, погиб ребенок. Его семья пыталась добраться до более безопасного места. По словам властей, повреждения получили 95% зданий острова, при этом до 30% объектов уничтожены. 

Напомним, ранее сообщалось, что ураган "Ирма" ударил по нескольким островам в Карибском море и движется в направлении Кубы.

Согласно данным Национального центра ураганов США, "Ирма" направляется в сторону Виргинских островов, а дальше, возможно, к Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики, Гаити, Багамских островов и Флориды. 

В Пуэрто-Рико уже объявили чрезвычайное положение. В свою очередь, во Флориде губернатор штата предупредил жителей, что ураган "Ирма" может оказаться мощнее, чем самый сильный в этом регионе ураган "Эндрю" 1992 года. 

Читайте также:

Комментарии: