Сын Трампа встречался с адвокатом из РФ, чтобы "узнать о профпригодности" Клинтон, - NYT

07.09.2017

Сын президента Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа встречался с адвокатом из Российской Федерации (РФ), чтобы "узнать о профпригодности" кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на его письменное заявление для закрытых слушаний 7 сентября.

"Дональд Трамп-младший сообщил следователям Сената в четверг, что он организовал встречу в июне 2016 года с российским адвокатом, потому что он был заинтригован тем, что у нее может быть информация о Хиллари Клинтон, заявив, что важно было узнать о "пригодности" Клинтон к президентству", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, Трамп заявляет, что так и не получил каких-либо стоящих данных. Кроме того, он опровергает утверждение о его участии в кампании РФ по подрыву прошлогодних выборов в США.

Отмечается, что сын главы США рассказал о своем решении согласиться на встречу с российским адвокатом как "побочный продукт хаотической кампании, собранной его отцом", а не как попытку вступить в сговор с РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что Дональд Трамп-младший даст показания по контактам кампании президента США с РФ. Так, Юридический комитет Сената планировал обсудить с сыном Трампа предполагаемые попытки кампании взаимодействовать с Кремлем.

Читайте также:

Комментарии: