СБУ во Львове предупредила провокационную акцию российских спецслужб

08.09.2017

Сотрудники Службы безопасности Украины задокументировали и предупредили проведение в Украине очередной акции, устроенной Российской Федерацией, которая направлена на дестабилизацию ситуации в стране.  Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"По замыслу российской стороны, 6 сентября во Львове планировалось провести так называемое "собрание матерей участников АТО", во время которого подвергнуть критике государственную политику, в первую очередь на Востоке Украины, и призвать к прекращению антитеррористической операции на любых условиях", - говорится в сообщении.

Сообщается, что организатор мероприятия, жительница Волыни и одна из ведущих функционеров "Русского культурного центра", на российские средства, наняла в качестве участников рядовых граждан.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что для "массовки" организаторы наняли за 400 гривен почти 100 пенсионеров и студентов, которые должны были имитировать роли родственников участников антитеррористической операции. Ни одного члена семьи участников АТО среди протестующих не было", - говорится в сообщении.

Отмечено, что СБУ констатирует, что очередная попытка создать "картинку" фейкового недовольства украинской властью для российских СМИ оказались неудачной.

Напомним, ранее заместитель председателя фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский заявил, что парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны утвердил заявление относительно осуждения слов президента России Владимира Путина о миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: