ФГИ намерен продать три крупных госпредприятия до конца 2017 года

08.09.2017

Фонд госимущества планирует до конца 2017 года приватизировать три крупных госпредприятия.Об этом в интервью "Фокусу" сообщил замглавы Фонда госимущества Юрий Никитин.

По его словам, на торги должны выставить Аграрный фонд, Государственную продовольственно-зерновую корпорацию и Объединенную горно-химическую компанию, удачная приватизация которых принесет в госбюджет значительные средства.

"Хотя если удастся продать три компании, которые технологически уже в этом году можем приватизировать, - Аграрный фонд, Государственную продовольственно-зерновую корпорацию (ГПЗКУ) и Объединённую горно-химическую компанию (ОГКХ), денег заработаем намного больше", - заявил Никитин.

Он также рассказал, что фонд уже рассчитал ориентировочные стартовые цены этих объектов.

Для ГПЗКУ она составила около 1,5 млрд гривен, для Аграрного фонда, в зависимости от эмиссии облигаций, от 1 до 5 млрд гривен и для ОГКХ – не менее 2 млрд гривен.

Чиновник также подчеркнул, что уверен в удачных торгах, поскольку уже есть 10 заинтересованных в покупке этих лотов инвесторов, при этом, не только отечественных, но иностранных.

Напомним, ранее Никитин рассказал о том новой дате приватизации Одесского припортового завода.

Читайте также:

Комментарии: