На Донбассе находятся около 6 тыс. российских военных, - Генштаб

09.09.2017

На оккупированных боевиками территориях Донбасса сейчас находятся около 6 тысяч российских военнослужащих. Об этом сообщил спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев в интервью "Радио Свобода".

"До 6 тысяч российских военнослужащих находится на временно оккупированной территории Донбасса и до 40 тысяч российско-террористических боевиков, а также местных маргиналов, которые выполняют задачи в составе первого и второго армейских корпусов, которые функционально подчиняются Вооруженным силам Российской Федерации", - рассказал он.

По словам Селезнева фактически эти группы "выполняют роль оккупационных войск на территории Украины".

Спикер Генштаба также отметил, что российские кадровые военные, в том числе и руководящий состав, не прекращают прибывать на оккупированные территории Восточной Украины.

"Есть непосредственные военные руководители, которые на уровне от командира роты и выше, выполняют задание по принципу "командировки" на определенное время", - рассказал Селезнев.

Напомним, спикер Генштаба сообщил, что Следственным комитетом Российской Федерации возбуждено 30 уголовных дел в отношении участников АТО на Донбассе.

 

Читайте также:

Комментарии: