Ураган "Ирма" ударил по США, есть первые жертвы

10.09.2017

Ураган "Ирма", нанесший значительные разрушения на Кубе и других островах в Карибском бассейне, достиг побережья штата Флорида. Утром 10 сентября 2017 года мощный ураган ударил по архипелагу островов Флорида-Кис, вызвав первые жертвы среди населения, передает DW.

Отмечено, что из-за стихийного бедствия уже почти 1,1 миллиона потребителей во Флориде были обесточены. Скорость ветра в зоне урагана местами достигает 130 миль (215 километров) в час. Специалисты не исключают, что "Ирма" наделает беды не только во Флориде, но также частично в Джорджии, Алабаме и Южной Каролине.

Как сообщается, стихия уже привела к жертвам на территории США: в вызванных непогодой дорожно-транспортных происшествиях уже погибли, по меньшей мере, три человека.

Напомним, накануне власти Флориды призвали к немедленной эвакуации 6,3 миллиона человек. Таким образом, общее число граждан, которых касается эвакуация, превысила четверть населения Флориды. В течение последних нескольких дней ураган "Ирма" в значительной мере разрушил инфраструктуру нескольких островов в Карибском море. По разным предварительным данным, только там погибли от 22 до 25 человек.

Читайте также:

Комментарии: