Самолеты РФ атаковали паромы в Сирии, 34 погибших

11.09.2017

Боевые самолеты Российской Федерации вчера, 10 сентября 2017 года, атаковали паромы на реке Евфрат в Сирии, в результате чего 34 человека погибли. Об этом со ссылкой на Британо-сирийскую обсерваторию по наблюдению за правами человека сообщает AFP.

"По меньшей мере 34 мирных жителей были убиты в воскресенье, когда российские боевые самолеты атаковали паромы, перевозившие людей через реку Евфрат около восточного города Сирии Дейр-эз-Зоре", - говорится в сообщении.

Как отмечается, изначально сообщалось о 21 жертве, вместе с тем, позже число жерт увеличилось до 34 человек. В обсерватории заявили, что "в реке было найдено больше тел".

Глава обсерватории Рами Абдель Рахман сообщил, что среди погибших девять детей. Он также отметил, что "десятки" людей были ранены.

Как отмечается, всего было обстреляно "более 40 паромов".

Напомним, ранее сообщалось, что в Сирии правительственные войска прорвались в субботу, 9 сентября, к военному аэродрому в Дейр-эз-Зоре на востоке страны, который был окружен и блокирован террористической группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ).

Читайте также:

Комментарии: