Порошенко сравнил участников прорыва границы с террористами на востоке

11.09.2017

Президент Украины Петр Порошенко сравнил участников прорыва государственной границы с террористами на востоке. Об этом он заявил в Киеве на совещании по вопросам развития сельской медицины.

"Есть конституционный принцип неприкосновенности госграницы. Не важно, это террористы на востоке или политиканы на западе", - сказал Порошенко.

Является конституционный принцип неприкосновенности госграницы. Безразлично, это террористы на востоке или политиканы на западе. - Президент

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) September 11, 2017

Напомним, ранее глава государства заявил, что все нарушители госграницы должны быть наказаны.

"Инцидент с Саакашвили не нуждается в политических комментариях. Мы должны рассматривать этот вопрос в правовом поле. Мне безразлично, кто именно нарушает государственную границу, - за это должно быть наказание, согласно украинскому законодательству", - заявил он.

Отметим, в связи с прорывом в Украину экс-главы Одесской ОГА и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, полиция Львовской области внесла в единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сведения по признакам преступления о незаконной переправке лиц через государственную границу Украины. 

Читайте также:

Комментарии: