Саакашвили отказался подписывать документы о факте незаконного пересечения границы, - ГПСУ

12.09.2017

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили отказался подписывать документы о факте незаконного пересечения границы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Михаил Саакашвили отказался подписывать документы о факте незаконного пересечения границы, а его окружение блокирует пограничный наряд, оказывает сопротивление законным действиям правоохранительных органов и не позволяет пограничникам выполнить свои обязанности, что влечет за собой другую, уже уголовную ответственность", - говорится в сообщении.

Как отмечается, после прорыва границы при участии Саакашвили Госпогранслужба обратилась ко всем участникам указанных действий, юридически оформить факт пересечения границы и дать возможность пограничникам оформить необходимые административно-процессуальные документы.

"Только в течение вчерашнего дня к пункту пропуска прибыли 14 граждан Украины и других государств для решения этого вопроса. Поскольку Михаил Саакашвили не прибыл в пункт пропуска и заявил, что не собирается этого делать, сегодня пограничный наряд прибыл к месту его временного проживания, в гостиницу "Леополис" во Львове, для того, чтобы уже во второй раз сообщить ему о факте незаконного пересечения границы, подписать и вручить необходимые процессуальные документы", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове правоохранители прибыли в отель к Саакашвили.

Читайте также:

Комментарии: