Ураган "Ирма": количество погибших возросло до 56

13.09.2017

Количество жертв во всех районах, затронутых ураганом "Ирма", достигла не менее 56 человек. Об этом со ссылкой на государственных чиновников сообщает Associated Press.

Так, минимум 18 человек погибли на территории США: 13 смертей приходится на Флориду, четыре случая зафиксированы в Южной Каролине, два – в Джорджии. В странах Карибского бассейна, в общем, погибли 37 человек.

Отметим, ураган "Ирма" ударил по США, Кубе и близлежащим островам в начале сентября. 5 сентября урагану присвоили самую высокую категорию опасности.

Напомним, по данным издания The Guardian, ураган "Ирма" повредил 2000 объектов недвижимости и обвалил акции страховых компаний в Соединенных Штатах Америки.

Стихия вызвала панику на финансовых рынках, что в свою очередь привело к падению страховых акций и фьючерсов на апельсиновый сок. Аналитик биржевого маклера Panmure Gordon Барри Корнес рассчитал, что общие экономические затраты достигли 300 млрд долларов, при этом страховые компании потенциально вынуждены будут покрыть убытки в размере от 100 млрд до 150 млрд долларов.

Читайте также:

Комментарии: