Ураган "Ирма": с острова Сен-Мартен эвакуировали двух украинцев

13.09.2017

Двое граждан Украины были эвакуированы с острова Сен-Мартен, пострадавшего от урагана "Ирма". Об этом в Twitter сообщает Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

"Кризисный центр МИД Франции: эвакуированы двое граждан Украины с острова Сен-Мартен на остров Мартиника. Угрозы их жизни нет", - говорится в сообщении.

Кризов.центр МЗС Франції: евакуйовано двох громадян України з о.Сен-Мартен на о.Мартиніка #Ірма.Загрози їх життю немає. pic.twitter.com/qp4OKfmmrN

— Українцям у світі (@UkrZaKordonom) September 13, 2017

Ранее государственная страховая компания Франции (CCR) оценила ущерб, который нанес ураган "Ирма" французским территориям в Карибском бассейне, в 1,2 млрд евро. Руководство компании, заявило, что ураган "Ирма" является одной из самых разрушительных катастроф в течение десятилетий на французской территории.

Напомним, количество жертв во всех районах, затронутых ураганом "Ирма", достигла не менее 56 человек.

Так, минимум 18 человек погибли на территории США: 13 смертей приходится на Флориду, четыре случая зафиксированы в Южной Каролине, два – в Джорджии. В странах Карибского бассейна, в общем, погибли 37 человек.

Читайте также:

Комментарии: