Кабмин перераспределил более 5 млн гривен для единой электронной базы по вопросам образования

13.09.2017

Кабинет министров утвердил распоряжение о перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерством образования и науки на 2017 год. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

Речь идет о перераспределении за счет экономии по другим бюджетным программам 5 миллионов 360 тысяч гривен на оплату услуг по разработке программного обеспечения для единой государственной электронной базы по вопросам образования.

Напомним, в августе премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министерству финансов и Министерству образования рассмотреть возможность увеличения бюджетного финансирования Единой электронной базы государственной электронной базы по вопросам образования.

Министр образования и науки Лилия Гриневич объясняла, что проблемы в работе системы были связаны в первую очередь с введением нового программного обслуживания. Но институт-разработчик программного обеспечения в течение года обязан полностью устранить любые недостатки, развить и усовершенствовать сервисы, которые нужны университетам. Гриневич также извинилась перед абитуриентами и работниками приемных комиссий высших учебных заведений "за стрессовые условия работы".

Читайте также:

Комментарии: