На юге Ирака произошло нападение террористов-смертников, погибли 50 человек

14.09.2017

На юге Ирака произошло нападение террористов-смертников и вооруженных боевиков, погибли 50 человек. Об этом сообщает AFP в Twitter.

"Число погибших в результате обстрела и взрывов бомб в иракской Насирии возросло до 50 человек", - говорится в сообщении.

Согласно информации изданий, в четверг террористы-смертники атаковали ресторан и полицейский контрольно-пропускной пункт на автомагистрали около южного иракского города Насирия. Отмечается, что в результате инцидентов десятки людей также были ранены.

#BREAKING Death toll rises to 50 in gun, bomb attacks in Iraq's Nasiriyah

— AFP news agency (@AFP) September 14, 2017

Один из нападавших взорвал свой жилет со взрывчаткой в ресторане, к юго-западу от города, в то время как 3-4 других нападавших открыли огонь по людям внутри.

В городских больницах сообщили, что среди убитых погибло 4 гражданина Ирана. Полиция сообщает, что число погибших может увеличиться, поскольку несколько раненых находятся в критическом состоянии.

Отмечается, что ни одна из террористических организаций пока не взяла на себя ответственность, однако нападение произошло на иракские силы, борющимися за то, чтобы победить боевиков в районах, находящихся под контролем боевиков "Исламского государства" (ИГИЛ).

Напомним, ранее сообщалось, что в Нидерландах лишили гражданства 4 исламистов, воевавших на стороне боевиков ИГИЛ в Сирии.

Читайте также:

Комментарии: