Чалый рассказал, какие вопросы Порошенко планирует обсудить в США

14.09.2017

Посол Украины в Соединенных Штатах Америки Валерий Чалый рассказал, какие вопросы президент Украины Петр Порошенко планирует обсудить в рамках своего визита в Нью-Йорк для участия в сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом он сообщил в интервью для "Радио Свобода".

"Я не думаю, что сейчас правильно будет что-то анонсировать, но скажу, что мы работаем над тем, чтобы использовать приезд президента в Нью-Йорк для того, чтобы обсудить с американской стороной результаты нашего сотрудничества. Особенно те, что достигнуты после визита президента Порошенко в США. Есть очень неплохие результаты", - заявил Чалый.

По его словам, среди результатов в том числе приезд генерала Джеймса Мэттиса в Украину на парад и для переговоров, сотрудничество в энергетической сфере, по антрациту, по поставке оборудования для хранения использованного ядерного топлива.

"Много других вещей, в том числе инвестиционные проекты, которыми мы сейчас занимаемся. Есть что обсудить. Как посол, я буду стараться сделать эти встречи на как можно более высоком уровне", - резюмировал Чалый.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Порошенко, что поставка американского угля означает безвозвратную потерю для Российской Федерации еще одного инструмента энергетического шантажа.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: