В МЭРТ заявили о необходимости пересмотра соглашения о ЗСТ с Евросоюзом

16.09.2017

Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом необходимо пересмотреть. Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская в рамках ежегодной встречи "Ялтинской европейской стратегии", сообщает пресс-служба YES.

"Нынешнее соглашение о зоне свободной торговли необходимо пересмотреть. Сделка была подготовлена давно и уже устарела. Нам нужно собраться с представителями ЕС и посмотреть, какие меры либерализации должны быть проведены", - сказала она, добавив, что квоты, предусмотренные соглашением, сейчас не удовлетворяют требования экономики Украины и ЕС.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве экономического развития и торговли Украины заявили о технической ошибке в соглашении о Зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

"Минэкономразвития подтверждает, что в Соглашении о свободной торговле с Канадой в приложении "Тарифный график Канады", действительно, перечислены правила отмены и снижения пошлин для украинских товаров, импортируемых в Канаду. В украинском тексте приложения, однако, речь идет о "снижение ввозных пошлин для товаров канадского происхождения", - сообщали в ведомстве.

Читайте также:

Комментарии: