Пожар в Одессе: подозрение объявлено худруку погибших детей

16.09.2017

Полиция объявила о подозрении и допросила руководителя танцевального коллектива "Адель" Татьяну Егорову, чьи подопечные погибли в страшном пожаре лагеря "Виктория", и в комнате которой произошло возгорание. Об этом сообщили родители детей-участников ансамбля, передает "Думская".

"Выяснилось, что возгорание началось в ее комнате, и она была единственной взрослой в сгоревшем корпусе", - рассказали родители.

Отмечено, что сегодня Егорову допрашивали в Киевском отделе полиции города. Как сообщается, в ходе допроса ей стало плохо, вызвали скорую помощь, однако ни одно городское медицинское учреждение не принимало пациентку. В результате художественного руководителя отвезли в частное медучреждение.

В то же время родители уверены, что Егорова спасла жизнь их детей, потому что она выводила воспитанников из горящего здания.

Кроме того, по словам отца одной из участниц коллектива, при поселении дети жаловались на то, что в их корпусе нельзя было нормально купаться, поскольку периодически било током. И тогда, по информации издания, администрация лагеря посоветовала им надевать в душе резиновые тапочки.

Отключенную сигнализацию также объяснили тем, что она срабатывала каждый день, поэтому ее отключили на ночь, чтобы она никого не будила.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате пожара в детском лагере в Одессе в ночь на 16 сентября 2017 года погибли три ребенка. Позже по факту происшествия полиция начала уголовное производство.

Читайте также:

Комментарии: