Исламисты готовят новые виды терактов в Европе

17.09.2017

В будущем джихадисты готовят новые теракты в Европе и в их числе могут быть следующие типы атак, как массовое отравление продуктов или организация лесных пожаров. Об этом говорится в отчете Главного управления Национальной полиции Франции, передает Le Parisien.

Согласно документу, полиция Франции осведомлена о возможности новых атак исламистов. При этом в документе указываются новые типы атак, которые ранее не фиксировались. Как считают правоохранительные органы, в списке целей террористов могут быть «крушение поезда, лесные пожары или пищевое отравление».

При этом полиция ссылается на материалы джихадистской пропаганды. В них организаторам атак предлагается «обрести доверие неверующих, скрывая свою радикализацию», после чего внезапно совершить теракт.

В связи с возможной угрозой полиция намерена усилить меры безопасности. В частности, усилена будет охрана объектов железнодорожной инфраструктуры, школ, университетов и туристических объектов. Кроме того, для предупреждения терактов с использованием автомобилей, полиция Франции намерено отслеживать угон машин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Великобритании уровень национальной угрозы поднят на более высокий уровень - "критический".

Читайте также:

Комментарии: