В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный, погибших нет

18.09.2017

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 17 сентября 2017 года, в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, один получил ранение. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, один военнослужащий получил ранение. Этот инцидент произошел на позиции возле Новоселовки-2 на донецком направлении во время вражеского обстрела", - сообщил Лысенко.

Спикер также озвучил подтвержденные потери противника за неделю: 10 убитых и 31 раненый.

Напомним, 16 сентября возле населенного пункта Новоградовка, Донецкой области, упал беспилотник "Орлан-10".

Отмечается, что разработкой "Орлан-10" занимается российское предприятие под названием "Специальный технологический центр". "Корпус и двигатель - российского производства, электронная "начинка" родом из Тайваня", - заявили в штабе антитеррористической операции. 

Сообщается, что этот бесепилотник Россия часто применяется на Донбассе для разведки и корректировки огня артиллерии. Стоимость комплекса - 18 млн рублей, стоимость самолета колеблется в районе 5-7 млн рублей.

 

Читайте также:

Комментарии: