Пожар в Одессе: создана совместная следственная группа для расследования инцидента

18.09.2017

Для расследования обстоятельств гибели детей в Одессе создана совместная рабочая группа. Об этом сообщил председатель Национальной полиции Сергей Князев во время брифинга в Хмельницком, передает пресс-служба Нацполиции.

По словам Князева, создана совместная рабочая группа для расследования причин, которые привели к гибели детей в спортивно-оздоровительном лагере. В ее состав вошли лучшие сотрудники Главного следственного управления и следователи прокуратуры Одесской области.

"Главное следственное управление Национальной полиции отправляет профессиональных специалистов одесского подразделения для оказания практической и методической помощи с целью качественного, быстрого расследования всех причин, которые привели к гибели детей", - подчеркнул Князев.

Также он добавил, что следователи будут изучать все обстоятельства происшествия - от проектирования и строительства в непосредственно эксплуатации.

Кроме того, глава Национальной полиции сообщил, что уже сегодня в судебном заседании будет рассматриваться мера пресечения в отношении двух работников лагеря, в котором произошла трагедия.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины проанализирует по делу о пожаре в детском лагере в Одессе документацию от этапа проектирования детского лагеря. 

 

Читайте также:

Комментарии: