Более 6 тыс. пограничников привлекли к ответственности за нарушения в 2017 году, - Цигикал

19.09.2017

Глава Госпогранслужбы Петр Цигикал заявил, что более 6 тыс. пограничников привлекли к ответственности за различные нарушения в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"С начала 2017 Государственная пограничная служба провела три антикоррупционных внутриведомственные проверки. В результате профилактических мероприятий к дисциплинарной ответственности привлечено более 5 тыс. человек, к административной - почти 1 тыс.", - заявил Цигикал.

По его словам, в отношении 73 пограничников открыты уголовные производства, 38 из них осуждены, уволены более 500 человек, в том числе 26 - с лишением воинского звания.

"Количество отказов от неправомерной выгоды, предложенной во время службы, выросла почти в 4 раза, по сравнению с прошлыми годами. Только за 2017 мы зафиксировали 800 отказов от предложенной взятки", - резюмировал Цигикал.

Он также подчеркнул, что за 2016 год в ГНСУ проведено более 650 внутренних расследований по инициативе внутренней безопасности службы. Тогда за коррупционные действия уволили более 3 тыс. пограничников.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Цигикала, что против 6 человек уже оформлены протоколы за прорыв границы вместе с экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

Читайте также:

Комментарии: